Знаменитые дома Малаги
Снимок экрана 2019-02-08 в 14.40.21.png

Вилла Фернанда построена в начале 20-го века для знатной американской семьи Эрман. 

Вилла  расположена в районе Эль Лимонар, где в начале 20-го века проживали сливки малагского общества. Так сказать, местная Барвиха. Кроме самой виллы и ещё нескольких строений на участке есть хороший сад и примыкает один из самых больших парков в восточной Малаге.

Видимо это место - лакомый кусочек, раз до сих пор происходят странные события с виллой, а с семьёй Эрман и вовсе сплошные загадки.

 

Некий Хуан Карлос Гомес, выросший рядом с этой виллой, заявил в 2005 году, что купил её у представителя американской семьи Эрман и с того времени стал ее владельцем. Члены семьи по его словам здесь очень давно не появлялись, а за всем ухаживал проживающий в доме прислуги садовник.

Сохранились даже статьи за 2008 год о богатствах виллы. Из его интервью было ясно, что он старался всё сохранить в первоначальном виде. Въезд в виллу, флагштоки и обстановка говорят о важных дипломатических событиях. Возможно, новый владелец решил подогреть интерес к вилле и увеличить цену.

 

С 2008 года владелец виллы и участка вокруг неё пытался добиться права на реконструкцию дома и строительство рядом 2-х домов на 55 квартир. Во всём ему отказывали. В 2011 году виллу оценили в 27 млн. евро и якобы мэр Малаги был готов её выкупить из бюджета города. Однако за время судебных тяжб мэрия Малаги внесла этот объект в каталог охраняемых государством.

 

И вот, буквально год назад, в 2018 году Верховный суд Испании окончательно запретил строительство 2-х жилых домов рядом с виллой, подтвердив решение Высшего суда Андалусии, принятого ранее, но оспоренного владельцем участка.

Итого судебные тяжбы длились 10 лет. Вилле дали статус особо значимого для города объекта, будут проводить здесь общественные мероприятия. Вилла может принять до 150 человек. Видимо, это будут закрытые для большинства тусовки. Что с новым владельцем - неясно.

 

Семья Эрман, как известно Вильям и Эльза, покинули Малагу в 1936 году из-за начавшейся в стране гражданской войны. Эмигрировали во Францию. С этого времени их след теряется, даже фамилия их значится по разному - Hermann или Hernán. Первый вариант виден на табличке у входа, а второй в документах.

 

После Второй Мировой Войны право собственности на замок Биль-Биль, построенный семьей Эрман в Бенальмадене, подтвердила семья Шестрём, совладельцы собственности. Однако, мэр Бенальмады практически вынудил отдать городу этот участок.

С виллой Фернанда по сути произошло то же самое. Совпадения? Не думаю!
У молодой испанской демократии железная хватка! Всё во благо народа!

Малага

Малага

Провинции Испании
  • Население: 1 652 999 чел.
  • Площадь: 7 308 км2
Малага

Малага

Города
  • По-испански: Malaga
  • Площадь: 395 км2
  • Население: 569 130 чел.

Малага - город, порт, столица одноименной провинции в Андалусии и побережья Коста-дель-Соль


Андалусия

Андалусия

Регионы
  • Оригинальное название: Andalucia
  • Столица: Севилья
  • Площадь: 87 268 км2
  • Население: 8 415 490 чел.

Андалусия расположена на юго-западной оконечности Европы, на юге омывается Гибралтарским проливом и Средиземным морем, на западе — Атлантическим океаном и граничит с Португалией.